Мероприятие «Беслан в наших сердцах»
Дата: 05.09.2016
Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем прикрывавшим своих питомцев и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни мы посвятили классный час.
Ребята узнали, какая ужасная трагедия случилась в Северной Осетии в Беслане 1 сентября 2004 года. От позорных пуль террористов в спину невинные дети погибли в праздничный день в священном месте – в школе. Сейчас эту трагедию помнит и переживает весь мир.
Ученики сделали вывод о том, что террористы должны помнить то, что на них всегда найдётся управа. Россия успешно защитит свою Родину от чужих подонков, положивших глаз на славную Землю и Великий народ. Родина никогда не оставит в беде маленьких граждан России.
Минутой молчания ребята почтили память жертв Бесланской трагедии, память всех жертв терроризма.
Ребята узнали о традиции - выпускать белых голубей как символ мирных намерений. В конце классного часа дети нарисовали голубей, приклеили их на воздушные шары и запустили в небо.
Ответственная за мероприятие учитель истории Кужева Б.Я.